Основной причиной смертей в России оказалось неправильное питание

Основной причиной смертей в России оказалось неправильное питание

Роспотребнадзор сообщил, что плохое питание стало самой частой причиной заболеваний, вызывающих смерть.

63% россиян страдают от алиментарно-зависимых заболеваний, которые возникают при неправильном питании и употреблении некачественных продуктов и приводят к смерти, а женщин с ожирением больше в 2 раза, чем мужчин с таким заболеванием.

Уточняется, что неумеренное употребление сахара, соли, жирной пищи приводят к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, повышенному артериальному давлению и сахарному диабету.

В ведомстве выдвинули предложение о маркировании продукции для информирования потребителей, считается, что это поможет быстро определять, какие продукты стоит ограничить, а в каких и вовсе лучше себе отказывать. Также отметили, что эту идею поддержал и присоединился один крупный производитель.

Ранее Минздрав призвал россиян в новогодние праздники кататься на коньках, лыжах, сходить в спортивный зал - провести время с пользой для здоровья.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Великий переход ZoneAlarm Pro 8.0.400.020 Понималка. Детский язык жестов Madonna - 2009 photoshoot for Louis Vuitton AI Roboform Pro v6.9.96 Multilingual

Последние новости