В Китае сделали долговременную перезаписываемую бумагу

В Китае сделали долговременную перезаписываемую бумагу

Апгрейд можно использовать порядка 100 раз практически без потери качества.

Сотрудники университета провинции Фуцзянь в Китае сделали долговременную перезаписываемую бумагу, состоящую из двух слоев: термохромного и фототермического. Благодаря первому появилась возможность использовать апгрейд много раз. Термохромный слой включает в себя образователь цвета, растворитель и проявитель. При нагревании перезаписываемой бумаги до 65 градусов ее оттенок меняется. В исходное состояние она возвращается при охлаждении до минус десяти градусов.

Для записи на бумаге применяют ручку с нагреваемым наконечником. Данное устройство является альтернативным способом хранения информации. Производить записи на нем можно и с помощью инфракрасного света. Затем необходима распечатка на принтере.

Обычная бумага в наши дни перестала пользоваться такой популярностью, как прежде, но достойной замены ей пока не нашли. Сейчас часто используют электронные версии, но не они получили достаточного распространения из-за недостатков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Регулярное употребление орехов снижает риск смерти от различных заболеваний Trillian Astra 4.0 Build 112 Premium Full Rus KIDASA Software Milestones Simplicity 2008 v2009.08.21 Ashampoo Internet Accelerator 3.10 Rus Фотохудожник Renato Manzi

Последние новости