Российские космонавты добрались до поврежденного корабля «Союз МС-09»

Российские космонавты добрались до поврежденного корабля «Союз МС-09»

Отечественным специалистам удалось взять образцы отверстия в его обшивке.

Как сообщают представители Роскосмоса, российским космонавтам Олегу Кононенко и Сергею Прокопьеву удалось добраться до поврежденного корабля «Союз МС-09». Также они взяли образцы из отверстия в его обшивке.

Дмитрий Рогозин, глава Роскосмоса, рассказал о том, что образцы мелкометеоритной защиты и пробы с обшивки будут позднее переданы следствию.

«Образцы планируют вернуть на Землю уже 20 декабря. После чего их передадут соответствующим компетентным органам для дальнейшего расследования», - заявил чиновник.

Рогозин также отмечает, что искренне благодарен космонавтам за проведенную работу. Он признался, что миссия была проведена более чем успешно. Глава государственной корпорации также поблагодарил специалистов на Земле, которые отвечали за данный выход в космос.

Стоит напомнить, что еще в конце августа на МКС произошла нештатная ситуация, которая привела к утечке воздуха. Позднее удалось выяснить, что «Союз МС-09» получил серьезную пробоину.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Соловьёв против Соловьёва SpySound v 2009 15 0 Trillian Astra 4.0 Build 112 Premium Full Rus Перспектива использования демо-версия и открытие игрового раздела Sneezing Panda

Последние новости