Ученые раскрыли успех хита Киркорова «Цвет настроения синий»

16.12.2018 22:33 12

Ученые раскрыли успех хита Киркорова «Цвет настроения синий»

Оказалось, что трек не просто так стал самым популярным образчиком современной попсы.

Хит Филиппа Киркорова получил около десятка престижных музыкальных наград. Это побудило ученых разобраться в причинах популярности сингла. Как оказалось, назови поп-король свою песню «Цвет настроения оранжевый», или красный или зеленый, трек не попал бы даже в сотню популярных композиций.

Из этого следует, что все дело в цвете настроения. Синий был выбран не случайно, ведь именно он ассоциируется с богиней любви Венерой, рожденной из моря. Однако это не цвет безумий и страсти, а цвет комфорта, безопасности и гармонии, искренности и постоянства в предпочтениях. Любители синего всегда стремятся к совершенству, хоть иногда бывают чрезмерно взыскательны.

Это объясняет, почему Филипп Киркоров снял клип на трек в приглушенно синих тонах, ведь он привлекает внимание своей необычностью и вместе с тем спокойствием. Психологи уверяют, что созерцание синего обладает затягивающим эффектом. Слово «синий» воздействует на нейроны, которые с готовностью демонстрируют все оттенки синего и переливы, да и звучит название «Цвет настроения синий» красиво и загадочно. Не зря ауру экстрасенсов и магов «окрашивают» в синий. Считается даже, что это цвет волшебства.

Не стоит забывать об ассоциациях с морем и отдыхом. Уже само название говорит, что напрягаться и искать мораль здесь не стоит. Вот только сам певец, очевидно, вложил в него как раз негативное значение, ведь большинство экспертов связывают синеву с наркотической зависимостью. А наркотик вызывает привыкание. Неспроста хейтеры поп-короля назвали эту песню «гимном наркоманов».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гитара. Уроки мастера для начинающих PCWasher v3.1 По волнам биоритмов Кризис - Беда и шанс для России Avidemux 2.5.0 r5234 Beta

Последние новости