Ученые расшифровали послание Да Винчи об Апокалипсисе

Ученые расшифровали послание Да Винчи об Апокалипсисе

Специалист по исследованию истории Ватикана выяснила, что Да Винчи предсказал конец света в 4006 году.

Сабрина Сфорца Галиция, которая специализируется на исследовании истории Ватикана, заявляет, что она расшифровала «код Да Винчи», однако он никак не связан с тем кодом, который описывал в своих произведениях писатель Дэн Браун.

Исследовательница проанализировала символы и знаки, которые великий мастер зашифровал в виде послания о конце света на своем полотне «Тайная вечеря». Сабрина Сфорца Галиция обратила внимание на некий символизм полотна - 24 буквы латинского алфавита, использованные для представления 24 часов дня, а также акцент автора на цифре 3 - 3 окна, 3 группы апостолов и так далее. А также исследователь прибегла к помощи знаков Зодиака. В итоге она выяснила дату конца света 21 марта 4006 года. В этот день начнется Всемирный потоп, который продлится до 1 ноября того же года. Согласно предсказанию, человечество в этот период погибнет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как Путин стал президентом США (аудиокнига) Быков Дмитрий Apex Video Converter Pro 7.61 + Rus + key Слоты онлайн Эльдорадо играть бесплатно Программа тренировок 100 отжиманий Как нас обманывают (аудиокнига)

Последние новости