Диетологи выяснили, как влияет рис на появление лишнего веса

Диетологи выяснили, как влияет рис на появление лишнего веса

По результатам исследований черный рис полезен для похудения.

Диетологи утверждают, что белый рис, наиболее часто потребляемый сорт зерна, имеет несколько сомнительную репутацию. С гликемическим показателем 64, употребление его в пищу считается фактором риска при диабете 2 типа, а также может вызвать метаболический синдром и гипертонию.

В отличии от белого, черный рис считается более «здоровым». Древние китайцы считали, что употребление его в пищу улучшает работу почек, желудка и печени.

Исследователи пришли к выводу, что черный рис обладает эффектом против ожирения из-за его способности уменьшать накопление и способствовать расщеплению жира. Ученые проводили опыты на мышах, которым давали пищу с высоким содержанием жиров, а также включали в их рацион черный рис. В ходе исследования выяснилось, что этот тип риса помог уменьшить количество жиров в печени грызунов. Аналогичный эффект наблюдается и при потреблении этого продукта людьми.

Диетологи рекомендуют включать в рацион черный рис тем, кто пытается снизить вес, так как в этом продукте присутствует большое количество клетчатки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украинские клоуны мечтали пожить как люди Uriah Heep - Celebration (Forty Years Of Rock) (2009) Wings 3D 1.0.1 Тайное...Забытое... Невероятное Advanced Photo Recovery 2.1

Последние новости