Ученые: Первые приматы появились в Северной Америке или Европе

Ученые: Первые приматы появились в Северной Америке или Европе

Такое заявление противоречит предыдущим исследованиям.

До настоящего времени специалисты полагали, что первые приматы появились в Азии, а сейчас называют местом их возникновения Северную Америку или Европу. Они нашли доказательства, ставящие под сомнение предыдущие предположения. К приматам биологи относят лемуров, все виды обезьян и людей. Впервые они появились 56 млн лет назад после гибели динозавров. Долгое время ученые считали, что первые приматы возникли в Китае. Они обнаружили в Азии останки Teilhardina – древнего зверя, относящегося к отряду высших млекопитающих.

Современные исследования доказали, кости этого животного находятся не только в Китае, но также в Северной Америке и даже в Европе. Причем останки заокеанского Teilhardina возможно даже старше азиатского. Кости древнего вида обнаружили на территории Вайоминга – штата на западе США. Ведущий автор исследования Пол Морс заявил: «Найденные окаменелости потенциально опровергают прошлые гипотезы о том, откуда родом Teilhardina, но не предлагают более ясного сценария».

В рамках проделанной работы ученые провели анализ, изучили 163 зуба предков приматов и челюсти. Биологи говорят о необходимости проведения дополнительных исследований, дабы доказать, азиатский, американский или европейский Teilhardina появился первым.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Растяжка и разминка в боевых искусствах Корреспондент №21. Спецвыпуск (12 июня 2009) От эпидемии гриппа спасут не таблетки, а каникулы, шоппинг и любовь Пультовая охрана — как работает и как установить JAP 00.12.005

Последние новости