NASA показало «небесного снежного ангела»

NASA показало «небесного снежного ангела»

Биполярная область звездообразования в форме загадочного существа очаровала пользователей Сети.

Американское агентство NASA показало подписчикам в Instagram «небесного снежного ангела», расправившего белые крылья. На самом деле это не сказочный персонаж, а космический объект. Крылья «небесного ангела» сделаны не из холодного снега, а состоят из горячего газа, отражающего синий свет. Вокруг объекта вращается кольцо пыли. Сотрудники NASA пишут, что «небесный снежный ангел» находится на расстоянии 2000 световых лет от Земли. Он расположен в изолированной части Млечного пути и представляет собой туманность с огромной молодой яркой звездой.

Запечатлеть объект удалось благодаря обсерватории Hubble Space. На фото можно увидеть сочетание разных цветов. Так выглядят газ и пыль, если смотреть на них с большого расстояния. Впервые телескоп зафиксировал данный объект в 2011 году. Сотрудники NASA поздравили подписчиков с Рождеством необычной фотографией. Пользователи пришли в восторг от публикации американского агентства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ПлейФортуна - официальный сайт победителей Eltima Flash Optimizer 2.1.2.350 EmEditor Professional 8.06 SiSoftware Sandra Professional Home 2009.9.15.124 SP4 Wondershare Media Converter 1.1.0.2 + crack

Последние новости