Ученые: Препараты от артрита не дают людям сбрасывать вес при занятиях физкультурой

Ученые: Препараты от артрита не дают людям сбрасывать вес при занятиях физкультурой

Лечение воспаления суставов медикаментозным путем превращает упражнения в тренажерных залах в бесполезное времяпрепровождение.

Ученые из Дании во время эксперимента выяснили, что препараты от артрита не дают людям сбрасывать вес при занятиях физкультурой, так как блокируют работу интерлейкина-6 – противовоспалительного белка. Данный гормон вырабатывается организмом при возникновении напряженной ситуации и стрессе. В итоге функционирование нервной системы человека переводится в активный режим. Подобные состоянии возникают при интенсивных тренировках. Опытным путем ученые установили, что интерлейкин-6 расщепляет жир.

Препараты от артрита блокируют работу данного гормона, поэтому избавиться от лишних килограммов во время занятий в спортивном зале при одновременном приеме названных медикаментов не представляется возможным.

Специалисты проводили эксперимент на протяжении 12 недель с участием 96 человек. Испытуемых разделили на группы. Одним из них давали лекарства от артрита. Всех участников опыта заставляли заниматься физкультурой. По окончании исследования выяснилось, принимающие препараты от артрита не похудели, а наоборот, поправились на 300 грамм.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эффективные средства для похудения Украина поминала Ивана Мазепу во Дворце пионеров Babylon Pro 8.0.0 (r18) Loudtalks Lite 0.9.0.54 Руководство MIT по открыванию замков отмычкой

Последние новости