Ученые советуют при ухудшении памяти ходить в спортзал

Ученые советуют при ухудшении памяти ходить в спортзал

Сотрудники Университета Дьюка рассказали, какие упражнения нужно делать для сохранения умственных способностей в хорошей форме.

Ученые провели эксперимент с участием 165 человек со средним возрастом 65 лет. Людей отнесли к разным группам. Одним предложили заниматься аэробикой, других посадили на растительную диету, третьи выполняли физические упражнения и ограничивали рацион, четвертые ничего особенного не делали. Представителям последней категории просто периодически звонили специалисты и рассказывали о способах сохранения здоровья до глубокой старости. В результате исследования выяснилось, наилучший результат получили испытуемые из третьей группы. Они ходили в спорт зал и при этом сидели на диете.

До начала экспериментов всех участников заставили пройти интеллектуальные тесты. После завершения исследования оказалось, представители третьей группы набрали во время проверки когнитивных способностей на 47% больше баллов, чем прежде. На втором месте расположились занимающиеся аэробикой. Они улучшили результаты в интеллектуальном тесте на 42%.

На основании полученных данных, ученые рекомендуют людям при ухудшении памяти ходить в спортзал, но надеяться только на физкультуру не следует. Важно еще придерживаться правильной диеты и включить в рацион больше растительной пищи. Особенно бег и прочие упражнения в тренажерных залах хорошо влияют на целеполагание и планирование людей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кто заставил Гитлера напасть на Сталина (аудиокнига) GetData Zip Repair Pro v4.2.0.1113 Recover My Files 3.9.8.6419 Avidemux 2.5.0 r5234 Beta Профессиональные распошивальные машины для больших и малых предприятий от интернет-магазина softorg.com.ua

Последние новости