Ученые назвали продукты, которые способствуют облысению

Ученые назвали продукты, которые способствуют облысению

Ученые винят в облысении рацион питания.

Врачи-трихологи обнаружили взаимосвязь между употреблением определенных продуктов питания и потускнением волос с их дальнейшим выпадением.

Самым вредным продуктом, который приводит к выпадению волос, медики назвали пастеризованное молоко. Его употребление стимулирует выработку кожного сала в большом количестве, что в результате способствует потускнению и даже выпадению волос.

Также среди нежелательных продуктов названы некоторые породы рыб, например тунец, скумбрия, морской окунь и рыба-меч. Их регулярное употребление вредно для организма, так как представители данных видов могут накапливать в себе ртуть, которая вредит организму человека. Для сохранения волос медики рекомендуют снизить количество употребления газированных напитков, попкорна и быстрых завтраков виде хлопьев и им подобных.

В список нежелательных попали продукты с содержанием витамина А и селена, также жареная и жирная пища. Для сохранения шевелюры ученые советуют не злоупотреблять данной едой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Carlos Santos Руководство по JavaScript Кто живет на проводах? Креативное видео Как применять эффект экономических пузырей в ставках на спорт Почему выбор нужно остановить на Слотокинг?

Последние новости