Стивен Хокинг: Солнце распухнет и поглотит Землю

Стивен Хокинг: Солнце распухнет и поглотит Землю

Английский физик оставил прогнозы в своем произведении «Краткие ответы на большие вопросы».

Работу знаменитого ученого недавно опубликовало издательство «Эксмо». Стивен Хокинг поделился с читателями своими мыслями о грядущем Голубой планеты. По его словам, через 10 млрд лет Солнце распухнет и поглотит Землю, но к этому времени люди должны колонизировать другие космические объекты и спастись от гибели. Стивен Хокинг опасался развития генной инженерии. Человек довольно слабое существо и в надежде захватить власть над себе подобными может проявлять жестокость.

При коррекции наследственной информации ученые смогут увеличивать объем памяти и улучшать интеллектуальные способности. Как распорядятся такими возможностями сильные мира сего неизвестно. В худшем случае простые люди погибнут в конкурентной борьбе с теми, кто воспользуется преимуществами генной инженерии.

Стивен Хокинг не исключал вероятности существования жизни на других планетах. По его мнению, биологические виды могли возникнуть на космических объектах очень далеко от Земли. В противном случае они бы уже вышли на контакт с людьми. Физик говорил, что инопланетяне не обязательно должны быть разумными существами. Возможно – это просто микроорганизмы, не имеющие ничего общего с людьми.

Стивен Хокинг скончался весной прошлого года. Его книга с прогнозами вышла только сейчас.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Энергетическая клизма Триумф тёти Нюры из Простодырово (аудиокнига) Optical Illusions Тайны Русского Каганата TurboFTP v6.00 Build 726 Биатлонистка Соколова на старт не выйдет. Опять допинг?!

Последние новости