Ученые: Черные дыры способны порождать новые вселенные

Ученые: Черные дыры способны порождать новые вселенные

Эту возможность они получили в результате Большого взрыва.

Некоторые ученые предполагают, что черные дыры способны порождать новые вселенные путем «раздутия». Согласно этой теории, в нашем мире существует еще один со своей материей и антиматерией. Сторонники данной гипотезы убеждены, люди живут в трёхмерной проекции многомерной вселенной и в качестве аналогии приводят голограммы. Черная дыра создает новые миры путем скручивания за счет огромной гравитации.

Ученые: Черные дыры способны порождать новые вселенные

Если эти предположения подтвердятся, то наша вселенная имеет «предка». То есть где-то существует ее родитель. В таком случае перемещение материи и времени происходит всегда в одном направлении. События в нашем мире постоянно идут из прошлого в грядущее и остановить случившееся нельзя. Возможно существуют вселенные, где все происходит с точностью до наоборот. Противники данной теории критикуют ее за недоказанность и называют выдумкой. Сторонники видят в ней рациональное зерно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

37 полезных советов для любителей Opera, Больше возможностей очень смешное видео беларусские перцы 2 Онлайн игры Казино Икс Driver Cleaner.NET 3.4.1.0 Retail + keygen Похищение / Lifted (2007 49 мб.) DVDRip

Последние новости