Ученые назвали индийскую диету самой эффективной для людей с диабетом

Ученые назвали индийскую диету самой эффективной для людей с диабетом

Индийская диету помогает не только контролировать уровень сахара в крови, но и способствует быстрому похудению в области живота.

Исследователи из Нью-Дели заявили, что правильно подобранная диета играет жизненно важную роль в потере лишнего веса, а также в контроле уровня сахара в крови. Существует множество планов питания или диет для похудения, но немногие из них являются безопасными для здоровья. Именно по этой причине медики изучили индийскую диету и назвали её самой эффективной для людей с диабетом. 7-дневный простой план диеты, подготовленный доктором Парулом Патни, специалистом по диетологии, поможет похудеть и устранить нездоровый жир на животе.

Ученые рекомендуют употреблять клетчатку, которая помогает контролировать сахар и снижает гликемический индекс пищи. Во время диеты нужно употреблять ячмень, пшеничную муку, зеленые листья, овощные салаты, яйца, сыры, орехи, семена, травы и обязательно острые специи. Утром важно съедать одну чайную ложку семян пажитника.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

TurboFTP v6.00 Build 726 Эадор. Сотворение Eador. Creation (2009 RUS) Верхом на Бомбе (аудиокнига) Lucky Patient (2008 ENG) PC Снежинки из бумаги ажурные

Последние новости