Экологи назвали количество вымирающих видов животных

Экологи назвали количество вымирающих видов животных

По словам экспертов, многие из исчезающих видов не включены в Красную книгу.

Нидерландские ученые из университета Неймегена подсчитали количество вымирающих представителей животного мира, которые не учтены в Красной книге. По их словам, число таких видов насчитывает более 600 представителей фауны. При подсчете они использовали передовые компьютерные технологии.

Ученые из Нидерландов, в числе которых был Лука Сантини, что количество популяции некоторых исчезающих видов животных недооценено представителями Красной книги. По словам Сантини, некоторые виды все же присутствуют в книге, однако риск их вымирания занижен. Экологи объясняют такие статистические недочеты тем, что список Красной книги редко подвергается обновлению, а в природе наблюдается увеличение процесса вымирания представителей фауны. Также эксперты отмечают, что в Международном союзе охраны природы зачастую прибегают к давно устаревшим методам подсчета представителей дикой природы.

Ученые выразили надежду, что их метод подсчета будет в дальнейшем использован представителями Международного союза охраны природы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жорж Дюпра. «Почему люди врут» Аудиокнига Анти баннер for Opera v.2.01 Качественная печать на футболках от компании «Море вышивки» От эпидемии гриппа спасут не таблетки, а каникулы, шоппинг и любовь Азарт Плей казино радо пригласить вас за барабаны

Последние новости