Ученые адаптировали фармацевтический ИИ под обход патентов

Ученые адаптировали фармацевтический ИИ под обход патентов

Теперь крупные организации по производству лекарств смогут зарабатывать миллиарды долларов еще быстрее, чем прежде.

Ученые из Польши и Южной Кореи адаптировали фармацевтический ИИ Chematica под обход патентов медицинских препаратов, что сделает владельцев компаний значительно богаче. Речь идет о приложении, анализирующем специализированные статьи о различных болезнях. Программа Chematica учитывает данные, собранные за последние два с половиной века исследований. На основе полученной информации фармацевтический ИИ делает вывод о создании новых препаратов путем нахождения оригинальных химических реакций.

Приложение Chematica приобрел гигант в отрасли производства лекарств Merck в 2017 году. Изначально ИИ предназначался для ресинтеза. Позже ученые предложили использовать его для обхода патентов. Если предложенный проект удастся воплотить в жизнь, то компания Merck получит неоспоримое преимущество в конкурентной борьбе с другими крупными игроками рынка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Informatik Archiver v2.70.3503 Recover Keys 3.0.0.33 + patch Кто должен осуществлять опломбировку счетчиков в новостройке? FHM Top 100 sexiest women in the world 2009 (Germany) Избавляемся от царапин CD с помощью банана!

Последние новости