Эксперты назвали условия горения воды

Эксперты назвали условия горения воды

Два противоположных качества объединяются иногда в единую сущность.

Эксперты назвали условия горения воды, хотя зачастую в сознании людей жидкость воспринимается антиподом пламени. Оказывается, есть состояния, когда происходят необычные, на первый взгляд, случаи. Для горения воды требуется обеспечить температуру в несколько тысяч градусов по Цельсию со знаком плюс. В этом случае жидкость начинает распадаться на молекулы кислорода и водорода. Данное явление хорошо известно сотрудникам МЧС. Они учитывают химические особенности веществ при тушении пылающего пластика и топлива, нагревающегося до неимоверных температур. Эти знания помогают им выжить в сложных условиях и спасать других людей.

Таким образом, вода способна не только гасить пламя, но и гореть при некоторых условиях. Любая жидкость может столкнуться с кавитацией – процессом образования и сворачивания крупных капель шарообразной или овальной формы. Во время данного процесса возникает высокое давление и температура. Процесс завершается гибелью части молекул воды.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ErrorSweeper 2.9.0 + Portable Слот машины с играми на деньги и быстрым выводом GetDataBack 3.69 Vextractor 3.70 SUPERAntiSpyware v4.26.1004 Final

Последние новости