Ученые рассказали, сколько человек может прожить в космосе

Ученые рассказали, сколько человек может прожить в космосе

Самая большая мечта человечества - жизнь в космосе, покорение новых границ Вселенной. Но возможно ли это?

Биофизикам удалось определить, что даже с помощью современных технологических устройств человек сможет прожить в космосе всего 3-4 года. Виной всему - излучаемая радиация. К сожалению, ученые пока не разработали такого скафандра, чтобы защитить тело человека на все 100%. Космическая радиация может стать причиной ненормального поведения людей, агрессии, и даже потери памяти. Чем дольше человек будет проводить времени в космосе, тем больше будет страдать его мозг.

Большой опасности подвергаются члены экипажа МКС, орбиту которой поднимали несколько раз, и сейчас ее высота составляет 400 км. Но, к сожалению, точно сказать нельзя, что на данной высоте проблемы радиационной безопасности нет. Данные открытия заставляют NASA усомниться в целесообразности экспедиций на Марс или Луну. Поэтому колонизацию космоса придется отложить на долгие годы, уверены эксперты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Солнцеворот открывает череду новогодних праздников Искусство омоложения и активного долголетия За державу обидно Вопросы и ответы про СССР Speed Commander 12.51.5910 Тотал больше 2 в футболе: стратегии и примеры

Последние новости