Американские ученые обнаружили бактерии, которые ускоряют рак легких

Американские ученые обнаружили бактерии, которые ускоряют рак легких

Ранее был обнаружены стимуляторы роста опухолей в других органах.

При изучении воздействия бактерий на онкологию ученые ранее выяснили, что существуют «тандемы» микроорганизмов, которые способствуют увеличению опухолей в прямой кишке и желудке. Новые опыты американских научных сотрудников выявили взаимосвязь между ускорением процесса роста новообразований в легких и наличием бактерий.

В более ранних исследования было выявлено, что рак легких тесно связан с хроническим воспалением, но причины воспаления и специфического иммунного «посредничества» не были полностью выяснены. Новые научные работы гласят, что онкологию дыхательных органов стимулируют не сами бактерии, а иммунные тельца, а именно дельта-гамма Т-клетки. В организме здорового человека эти тельца выполняют функцию ускорения борьбы с легочными инфекциями.

Эти данные были получены в ходе эксперимента на мышах, которые были предрасположены к возникновению легочной онкологии. Грызунов разделили на две группы: первые жили в привычных условиях, а вторым провели полную очистку легких и кишечника от бактерий и поместили в изолированное место. Оказалось, что у второй группы мышей размер новообразований был примерно в 2-3 раза меньше, а также наблюдалось замедление процесса роста.

Ученые рассчитывают, что их исследования помогут найти новые методы замедления роста опухолей или избавления от них без химеотерапии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие Гаджеты для SideBarXP (156 штук) Errorer-v1.2Ru Redfield Fractalius v1.50 for Adobe Photoshop Бесплатные игровые автоматы KIDASA Software Milestones Simplicity 2008 v2009.08.21

Последние новости