Рай не наступит: Человечество погибнет через век из-за вымирания насекомых

Рай не наступит: Человечество погибнет через век из-за вымирания насекомых

Некоторым перспектива исчезновения комаров, ос и назойливых букашек покажется радужной, но на самом деле она приведет к трагедии.

Ученые со всего мира уже сейчас бьют тревогу. Количество насекомых на Земле уменьшается рекордными размерами. Каждый год Голубая планета теряет порядка трех процентов летающей и жужжащей живности. Несмотря на радость оптимистов, рай на Земле не наступит. Если дело пойдет такими темпами дальше, то через век человечество погибнет.

Произойдет апокалипсис, но не из-за вторжения инопланетян, столкновения с Нибиру, астероидом или кометой, а по причине вымирания насекомых. Ведь пчелы, бабочки, шмели, жуки опыляют порядка 80% растений. Если все насекомые исчезнут, то человечество столкнется с настоящим голодом. Причем в этом случае людей не спасут искусственные методы опыления и генномодифицированные продукты.

Неприятность заключается в том, что ученые не понимают, как остановить процесс сокращение числа насекомых на Земле. С нехваткой пчел столкнулись США, Китай, Россия, Украина и прочие страны со всех уголков планеты. Одной из причин гибели насекомых называют глобальное потепление и слишком активное вмешательство людей в природу. Большую роль в уничтожении пчел сыграла обработка полей химическими веществами для избавления от вредителей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

E.M. Magic Swf2Avi 6.1.9.525 Gerz Clock 2.3 free Развитие женских мышц Темы для Windows XP Rollback Rx 9.0 build 2694141964

Последние новости