Ученые: Жирная пища после 20 лет наносит вред здоровью на всю жизнь

Ученые: Жирная пища после 20 лет наносит вред здоровью на всю жизнь

Китайские ученые объяснили, почему некоторые люди в более зрелом возрасте чаще сталкиваются с проблемами с сердцем и диабетом.

Команда китайских ученых из Университета Циндао провела новое исследование, чтобы в очередной раз доказать вред жирной и высококалорийной пищи. На этот раз исследователи изучили пищевые привычки у людей от 20 до 30 лет. Как оказалось, те молодые люди, которые себе не отказывали в жирное еде, с возрастом ощутили значительные проблемы со здоровьем. У некоторых были диагностированы диабет и сердечно-сосудистые болезни.

При этом те люди, которые после 20 лет питались здоровыми продуктами, реже испытывали в пожилом возрасте подобные проблемы. Дело в том, что жирная пища постепенно убивает хорошие бактерии в желудке и медленно наносит непоправимый вред здоровью на всю жизнь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

LimeWire PRO 5.1.4 Final full Школа Запретных Знаний (аудиокнига) Страшная автокатастрофа на трассе Москва-Петушки Ace Utilities 5.1.0 Build 462 Beta + key В онлайн-казино Вулкан Платинум проигравших нет

Последние новости