Ученые анонсировали новую опасность пива

Ученые анонсировали новую опасность пива

И у светлого пива есть темная сторона.

Зарубежные исследователи на протяжении нескольких лет проводили эксперименты, изучаю пользу и вред пенного напитка. И вот ученые анонсировали новую опасность пива.

В нем могут содержаться чрезвычайно опасные для человеческого организма тяжелые металлы - свинец и мышьяк. Их обнаружили в 8 раз больше разрешенного безопасного уровня.

Тяжелые металлы несут непоправимый вред организму: подвержена центральная нервная система, и как результат - человек испытывает постоянную бессонницу, нарушается мозговая деятельность, работа почек, что приводит к накоплению жидкости в организме, поражаются переферические нервы, ответственные за чувствительность в руках и ногах.

По мнению экспериментаторов, химикаты могут попадать в продукт при фильтрации диатомитовой землей. Именно диатомитом, легкой осадочной горной породой, на многих заводах проводят очистку - фильтрацию алкогольного напитка.

Такие же результаты показали и исследования красного вина. Поэтому специалисты рекомендуют любителям отдать предпочтение нефильтрованным алкогольным продуктам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

FontDoctor v2.6.0 Владимир Винокур Оформление онлайн заявки на кредитную карту Получить бездепозитные бонусы на bezdep2017.com Программа тренировок 200 пресса

Последние новости