Скрытая угроза: Ученые выяснили, что ароматические свечи вызывают астму и сердечно-сосудистые заболевания

Скрытая угроза: Ученые выяснили, что ароматические свечи вызывают астму и сердечно-сосудистые заболевания

Когда ароматические свечи горят, они испускают крошечные частицы в воздух, которые способствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Ароматические свечи считаются высшей роскошью из-за их пьянящих ароматов, которые помогают создать уютную домашнюю атмосферу. Однако, в последние годы популярность ароматических свечей стала снижаться на фоне разговоров о загрязнении воздуха и его влиянии на наше здоровье. Еще более тревожно то, что исследования показывают, что качество воздуха во внешнем мире улучшается, в наших домах оно ухудшается, отчасти благодаря нашему увлечению ароматическими чистящими средствами, освежителями воздуха, дезодорантами и ароматическими свечами.

Проблема с такими маленькими частицами заключается в том, что они могут попасть в кровоток, и они связаны как с краткосрочными, так и с долгосрочными проблемами со здоровьем, включая астму и сердечно-сосудистые заболевания. Они также были обнаружены в мозге, где они связаны с болезнью Альцгеймера, и были обнаружены в плаценте беременных женщин, и были связаны с низким весом при рождении и врожденными дефектами.

Свечи традиционно изготавливались из парафинового воска, получаемого из нефти, но ряд брендов уже начали использовать то, что они называют «естественными» альтернативами, такими как пчелиный воск или соевый воск, которые, по словам производителей, приводят к «более чистому» горению.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

SkypeCap 3.0 for Windows Готовим плов из свинины дома Барнс Джонатан. Улучшение зрения без очков по методу Бейтса Электронная Библия ( BibleQuote 4.5) R-Wipe & Clean 8.6.1517 RUS

Последние новости