Грандиозный обман: Теоретик заговора обнаружил, что Земля всё-таки плоская

Грандиозный обман: Теоретик заговора обнаружил, что Земля всё-таки плоская

Сторонник теории о плоской Земли Натан Томпсон обвинил космическое агентство NASA во лжи и призвал американских учёных извиниться перед всем человечеством.

Конспиролог и теоретик заговора Натан Томпсон в новом документальном фильме Netflix «За кривой» объяснил, почему информация о том, что шарообразная Земля является ложью космического агентства NASA. По мнению Томпсона люди совершенно точно живут на плоской планете. Своё мнение конспиролог аргументировал древними культурами, которые верили в плоскую Землю, а также учениями доктора Сэмюэла Шентона, который ещё в 1956 году написал об этом множество книг.

Грандиозный обман: Теоретик заговора обнаружил, что Земля всё-таки плоская

Томпсон обвинил NASA в грандиозном обмане и заявил, что американское космическое агентство, наряду с другими правительственными учреждениями, лгут общественности и Земля всё-таки плоская. Документальный фильм был показан женщине-ученому Ханнелоре Герлинг-Дансмор из Калифорнийского технологического института и она быстро опровергла эту теорию. Дело в том, что если бы Земля была дискообразной, то людей бы постоянно тянуло к центру. Потому что это сфера - постоянная форма – и независимо от того, где человек стоит, под ним одинаковое количество массы. Это означает, что сила тяжести будет тянуть что-либо прямо к центру.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новостройки в Москве по ценам от застройщика Гормон, выделяющийся во время секса также может лечить анорексию Rise of Nations. Золотое издание (2004) PC МКС и шаттл "увернулись" от космического мусора Камасутра для оратора

Последние новости