Учёные выявили главный фактор риска для рождения детей с синдромом Дауна

Учёные выявили главный фактор риска для рождения детей с синдромом Дауна

Возраст матери является ключевым аспектом в данном вопросе.

Долгое время учёные не могли установить главные факторы риска, повышающие вероятность рождения детей с синдромом Дауна, однако, недавно специалистам удалось добиться значительного прогресса в столь важных исследованиях. Эксперты выявили, что социально-экономические условия или расовые особенности матерей никак не влияют на появление на свет «особенных» детей, чего нельзя сказать о возрасте женщин. По словам учёных, для 30-летних женщин вероятность рождения чада с синдромом Дауна в девять раз меньше, чем у 40-летних дам.

Чтобы выявить наличие трисомии 21-й хромосомы в российских клиниках беременным осуществляют дородовый скрининг вне зависимости от их возраста. С помощью анализа крови матери уже на девятой неделе вынашивания плода специалисты могут проводить такое тестирование.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Киевская Русь Страна, которой никогда не было Firefox 3.5 RC 1 Жорж Дюпра. «Почему люди врут» Аудиокнига Казино х официальный сайт — в лучшем клубе онлайн Рынок жилья в Москве рухнул. Но этого никто не хочет признать

Последние новости