Звездные войны не за горами? Земляне уже начали борьбу за Красную планету

Звездные войны не за горами? Земляне уже начали борьбу за Красную планету

Стартовало новое увлекательное соревнование по освоению космоса.

Основными конкурентами в этой отрасли являются американцы, европейцы, россияне и китайцы. Известно, что ровер и платформа ExoMars отправятся на Красную планету в 2020 году. Совместная миссия ESA-«Роскосмос» ставит основной целью изучение молний на Марсе. Хотя никто не знает, какую миссию она преследует на самом деле. Амбициозные проекты относительно Красной планеты имеют США. Глава корпорации Space X Илон Маск вынашивает грандиозные планы по поводу освоения Марса. Бизнесмен собирается построить на Красной планете небольшие теплицы по выращиванию овощей. Американцы активно создают целые серии роботизированных орбитальных аппаратов и мобильные лаборатории для изучения Марса.

В последние годы Китай всё интенсивнее развивает космическую отрасль в стране, хотя раньше за ним этого не наблюдалось. Ученые периодически выступают на телевидении с предупреждениями, будто звездные войны не за горами, поскольку интересы сильных мира перемещаются за пределы Земли. Похоже земляне уже начали борьбу за Красную планету, и победитель получит отличные бонусы. На данный момент лидируют в сфере освоения космоса американцы, но постепенно инициативу в свои руки перехватывают китайцы, а за ними стараются не отставать и россияне.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ивану — фиг, Ливану — МиГ Онлайн казино, где игровые автоматы представлены в лучшем качестве Последнее обращение к человечеству MyTest 5.2 Ловцы душ. Сектанты (2009) SATRip

Последние новости