Бывшие европейцы: Происхождение азиатских предков выяснили учёные

Бывшие европейцы: Происхождение азиатских предков выяснили учёные

Из-за внешних изменений, миграции и пигментации кожи азиаты образовали новый подвид людей. Однако ДНК явно говорит о том, что их предками были жители Европы.

В настоящий момент генетика стремительно идёт вперёд большими и уверенными шагами. Учёные могут, используя новейшие механизмы, проводить исследования, о которых ранее могли рассказывать только фантасты. Однако есть возможность в области молекулярной биологии и эволюции реконструировать искусственные геномы.

В исследовании участвовали исследователь Лука Пагани из Эстонии, а также Бурак Йельмен и Маюх Мондал из Италии. Объектом стало определение происхождения азиатских предков. Они рассказали, что в процессе научной работы извлекли генетические компоненты из современных геномов. Бурак Йельмен отметил, что они сравнили полученные данные с человеческими останками в Южной Азии. Результаты, по словам учёных, оказались неожиданными.

Бывшие европейцы: Происхождение азиатских предков выяснили учёные

Эксперты выяснили, что предки жителей Азии на самом деле прибыли из Западной Европы. Лука Пагани заявил, это может означать только одно: азиаты – это бывшие европейцы. Известно, что из-за заселения новых территорий людям приходилось приспосабливаться к новому климату не только изменением бытовых привычек. На генетическом уровне также происходили изменения. В частности, это касается перемены рациона питания, пигментации кожи, которая стала совсем иного оттенка, а также некоторых мутаций, произошедших с человеческим организмом.

В результате и был сформирован новый подвид людей. Специалисты отметили, что все эти исследования имеют большое значение для науки, поскольку могут раскрыть новые стороны изменений, которые претерпевали жители той или иной территории под воздействием внешних и внутренних факторов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Sigur ros - Gong Chaos Intellect v 3.0.4 Tribal Tattoo Designer 1.6 + Serial Новые акции и условия получения бонусов от Вулканплатинум Ещё один беременный мужчина идёт на новый рекорд: он готовится родить двойню

Последние новости