Марсоход Curiosity спасёт человечество? Миссия NASA поможет найти воду на Марсе

Марсоход Curiosity спасёт человечество? Миссия NASA поможет найти воду на Марсе

Американский ровер взял из скалы на Марсе пробы, которые помогут доказать или опровергнуть наличие воды на планете.

Извечный вопрос о наличии воды на Красной планете может быть решён в ближайшие дни. Марсоход Curiosity достиг своей главной цели, ради которой его отправляли в 2011 году. Ровер NASA взял пробы грунта у подножия горы Шарп, где по данным учёных в древности располагалось озеро. Взятые пробы марсоход будет исследовать в своей внутренней лаборатории. Исследователи надеются, что в пробах найдутся минералы, которые могут образоваться только в воде.

Несколько лет назад учёные обнаружили на Марсе замерзшее озеро достаточно больших размеров. Специалисты давно занимаются поисками воды на красной планете. Марс и Луна являются приоритетными направлениями для отправки человека в ближайшее будущее. Весь научный мир искренне надеется, что миссия NASA поможет найти марсианскую воду. Жидкость на красной планете спасёт человечество при возможной колонизации Марса в далёком будущем. К тому же наличие воды будет весомым доказательством того, что здесь возможно найти признаки жизни.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Получить бездепозитные бонусы на bezdep2017.com Независимая оценка авто и экспертиза от профи Mozilla Firefox 3.5 (Яндекс-версия) Льды Антарктики бесповоротно тают Плюсы и преимущества пентхауса для ценителей элитного жилья

Последние новости