Учёные создали биочип, который обнаружит рак на начальной стадии

Учёные создали биочип, который обнаружит рак на начальной стадии

Учёным удалось обнаружить биомаркеры заболевания на концентрации масштаба Фемто – это не только меньше, чем nano или pico, но и в 1000 раз меньше, чем нынешнее количество, полученное с помощью технологий зондирования.

Чаще всего рак диагностируют на 3 или 4 стадиях, когда спасти больного крайне сложно. Причиной тому бессимптомность заболевания на первых порах.

В мире огромное количество случаев, когда люди почувствовав изменения в своем теле, приходят к врачу и те диагностируют у них рак. Однако руки у медиков связаны, поскольку заболевание достигло своего предела, а варианты возможного лечения не способны спасти человека. На сегодняшний день существует ряд тестов, с помощью которых возможно определить наличие проблемы до проявления внешних признаков. Как сообщает российское информационное агентство HotGEO, накануне учёные создали биочип, который сможет выявить биомаркер заболеваний в крови, а значит обнаружит рак на его начальной стадии. По словам исследовательской группы, это простой тест, который? проанализировав телесные жидкости в организме, объявит врачам о наличии биомаркеров.

Кроме того, все те, кто не любит сдавать анализы смогут вздохнуть спокойно, ведь свою работу биочип осуществляет через тест pinprick.

Микрофлюидный канал в микрочипе, вынужден отделять плазму от всей крови, поскольку биомаркеры рака располагаются внутри самой плазмы крови. Благодаря автономности устройства, на всю процедуру необходимо не более двух минут.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

FBI Tools Pack Газпром сам опускает цену на газ для Украины Работы Talantbek Chekirov System Mechanic Standart 9.0.2.2 + key Отличный шанс выиграть большие деньги в казино Вулкан 24

Последние новости