Ученые признали пользу электромобилей для природы

Ученые признали пользу электромобилей для природы

Даже с учетом вреда, наносимого природе переработкой и созданием аккумуляторов, электромобили безопасней машин с двигателем внутреннего сгорания.

В новом исследовании Северо-Западного университета США эксперты сравнили вред, наносимый природе автомобилями с ДВС и электромобилями. Выяснилось, что даже загрязнение природы от электростанций, генерирующих энергию, не достигает масштабов вредных выбросов «классических» автомобилей. Расчеты показали, что переход на электрический транспорт сможет значительно сократить концентрацию углерода в атмосфере.

Для сравнения вреда эксперты использовали основные элементы, вырабатывающиеся при производстве и эксплуатации двух типов транспорта. Эти компоненты вредят не только планете, но и каждому человеку, стимулируя развитие астмы, бронхита и эмфиземы. Выяснилось, что замена обычного транспорта электромобилями существенно улучшит качество воздуха. При этом города, в которых есть угольные электростанции, качество воздуха из-за увеличившихся нагрузок ухудшится.

Данное исследование опровергло главный аргумент скептиков электротранспорта. Даже с учетом повышенных нагрузок на электросеть, отсутствие вредных выхлопов значительно улучшит качество воздуха.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главные преимущества бесплатного режима на автоматах от Вулкан TKexe Kalender 1.0.9.9 RoboTask 3.4 BitDefender Antivirus 2010 Build 13.0.15.297 Registry First Aid Platinum 7.1.0 Build 1719

Последние новости