Технология редактирования генов сможет избавить от чувства голода

Технология редактирования генов сможет избавить от чувства голода

Исследования ученых подтвердили, что генетическая мутация влияет на чувство голода человека.

Группа британских ученых выяснила, что у мутация в гене MC4R обычно приводит к ожирению, подавляяя чувство сытости. Однако существует и другое изменение в генах, которое уменьшает интерес к еде.

К такому выводу эксперты пришли после 2 длительных экспериментов. Результаты первого опыта опирались на данные биобанка Англии. В эксперименте участвовали более полумиллиона человек в возрасте от 40 до 69 лет. Испытуемые предоставили образцы ДНК и позволили следить за своим здоровьем несколько лет.

Второе исследование использовало предыдущие данные, чтобы определить генетические показатели риска ожирения. Результаты экспериментов помогут предсказать еще в детстве, если ли угроза набрать лишний вес.

Доктор Фаруки сказал, что MC4R является самым главным регулятором веса. Исследователь надеется, что технология редактирования генов сможет избавить от чувства голода и поможет в создании лекарства от ожирения. Ученые хотят донести информацию, что существуют биологические причины возникновения лишнего веса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Diskeeper 2009 - ProPremier Build 13.0.835.0 RUS+KEYS WindowsCare Uninstall Gold v2.0.2.49 Сверхвозможности Визуализации (аудиокнига) Большой выбор качественных дорогих алкогольных напитков Spring Season Pack 2009

Последние новости