Хочет стать властелином мира? Стартап Илона Маска научился вживлять микрочипы в мозг

Хочет стать властелином мира? Стартап Илона Маска научился вживлять микрочипы в мозг

Неугомонный инженер пытается улучшить жизни на Земле, но похоже старается он в первую очередь для себя, совершенно не беспокоясь о других.

Стартап Илона Маска под названием Neuralink развивает технологию по удалённому управлению электронными устройствами силой мысли. В рамках данного проекта предприниматель с коллегами научился вживлять микрочипы в мозг. В грядущем это позволит человеку отдавать команды гаджетам без непосредственного контакта с ними. Именно это называют основной целью создания стартапа. Вместе с тем учёные говорят, что возможности новой технологи ещё до конца не изучены. Эксперименты проводились на грызунах. Группе специалистов удалось внедрить микрочипы в мозг крыс. Исследования на людях пока не проводились.

Не исключено, что Илон Маск хочет стать властелином мира и поэтому так рьяно бросился внедрять микрочипы в мозг. За официальными заявлениями, вероятно, скрываются коварные планы инженера. Ведь путём внедрения микрочипов в мозг он сможет управлять не только гаджетами, но и людьми. Во время исследования коллеги Маска электроды подключали к миниатюрной электронной плате, которую закрепляли на затылке крыс. Таким образом учёным удавалось воздействовать на головной мозг подопытных.

Маск говорит, что новая технология сократит расстояние между человеком и компьютером и приблизит людей к технике. Однако за столь размытым определением могут скрываться планы порабощения обитателей Земли. Учитывая амбиции Маска нельзя исключать его желания контролировать дальнейшее развитие общества. Помимо этого, глава Space X собирается строить объекты на Марсе. Он неоднократно рассказывал о желании создать на Красной планете трассы под поверхностью Красной планеты и соорудить там некие колпаки, под которыми будут жить люди.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Aimersoft DVD Studio Pack 2.3.0.1 + crack STOPzilla v5.0.42.14 Книга - которая не существует - Пахмельная книга Командовать или подчиняться? Онлайн-игры, в которые можно играть вдвоём

Последние новости