В июне Землю ждёт опасность: Метеорный поток уничтожит человечество - астрономы

В июне Землю ждёт опасность: Метеорный поток уничтожит человечество - астрономы

Самые маленькие метеориты чуть больше грейпфрута, а крупные уничтожат города. Поток будет мощнее «предшественников».

Космос таит в себе неожиданности для человечества. Предсказать, что станет причиной гибели планеты, трудно. Астрономы, наблюдая за изменениями в небе, сделали вывод: в июне Землю ждёт опасность, которую предотвратить нет возможности.

Согласно прогнозам, метеорный поток уничтожит человечество, если ничего не изменится. Похожая ситуация уже случалась, но тогда произошла в местности, где не жили люди, и астероиды были меньше. Метеорный поток ударил возле реки Тунгуски: повредил 1200 «квадратов» земли, снёс 8 миллионов деревьев, а его сила была в 100 раз мощнее атомной бомбы.

Предполагается, что метеоритный поток Бета-Таврический в случае столкновения с Землёй приведёт к плачевным последствиям. Маленькие по размеру напоминают грейпфрут, а крупные снесут города. И удастся ли предотвратить падение метеоритов неясно.

Проблема заключается в том, что их будет много, и метеориты могут стать настоящей погибелью. Сейчас нет точных сведений, куда они будут падать, поэтому люди не могут уехать из опасного места. Всё, что могут астрономы, - наблюдать за малейшими изменениями и заносить полученные сведения. Дальнейшие действия будут зависеть от направления метеоритов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Великолепная фигура за 10 минут в день Cortex Command build 23 (2009ENG) Лучшие игровые автоматы Энциклопедия по игре Сталкер Тени Чернобыля BlueSoleil 6.4.269.0

Последние новости