В июне Землю ждёт опасность: Метеорный поток уничтожит человечество - астрономы

В июне Землю ждёт опасность: Метеорный поток уничтожит человечество - астрономы

Самые маленькие метеориты чуть больше грейпфрута, а крупные уничтожат города. Поток будет мощнее «предшественников».

Космос таит в себе неожиданности для человечества. Предсказать, что станет причиной гибели планеты, трудно. Астрономы, наблюдая за изменениями в небе, сделали вывод: в июне Землю ждёт опасность, которую предотвратить нет возможности.

Согласно прогнозам, метеорный поток уничтожит человечество, если ничего не изменится. Похожая ситуация уже случалась, но тогда произошла в местности, где не жили люди, и астероиды были меньше. Метеорный поток ударил возле реки Тунгуски: повредил 1200 «квадратов» земли, снёс 8 миллионов деревьев, а его сила была в 100 раз мощнее атомной бомбы.

Предполагается, что метеоритный поток Бета-Таврический в случае столкновения с Землёй приведёт к плачевным последствиям. Маленькие по размеру напоминают грейпфрут, а крупные снесут города. И удастся ли предотвратить падение метеоритов неясно.

Проблема заключается в том, что их будет много, и метеориты могут стать настоящей погибелью. Сейчас нет точных сведений, куда они будут падать, поэтому люди не могут уехать из опасного места. Всё, что могут астрономы, - наблюдать за малейшими изменениями и заносить полученные сведения. Дальнейшие действия будут зависеть от направления метеоритов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как казино набирает популярности? ЭкзамL 9.6.23 Registry First Aid Platinum 7.1.0 Build 1719 TextPad 5.30 Dwice Алексея Пажитнова (лицензияrus2009)

Последние новости