Снежинки из бумаги ажурные

12.08.2019 16:25 27

Нет ничего более увлекательного и захватывающего, чем подготовка к новогодним праздникам. Еще в начале декабря все начинают беспокоиться о подарках, об украшениях и о ёлке. Как только на тротуарах появляются первые ёлки, люди их скупают и украшают свои дома, несмотря на то, что до Нового года еще несколько недель. Именно эта новогодняя пора – самое яркое событие за весь год. Новый год празднуют не одну неделю и не две, а почти месяц! Именно поэтому стоит заранее побеспокоиться об украшениях. С детьми особенно интересно украшать весь дом – вместе делать снежинки из бумаги и развешивать их по всему дому. В этой статье вы узнаете, как сделать разные виды снежинок из бумаги и сможете вмести со своими детьми хорошо провести время, вырезая эти снежинки. 

Другие интересные статьи:

Снежинки из бумаги ажурные
Как вырезать снежинки


Большое преимущество снежинок заключается в том, что для них не нужно ничего, кроме обычной белой бумаги, канцелярского ножа и ножниц. Сделать снежинки сможет даже самый маленький ребенок! Однако, помните, что детям доверять ножницы и ножи не стоит – всегда будьте рядом, чтобы контролировать процесс создания снежинок во избежание несчастных случаев. 

Заготовки для снежинок делать можно по-разному. Один из способов выглядит следующим образом:

Снежинки из бумаги ажурные

  1. Берём квадратный лист бумаги и складываем его по диагонали.
  2. Затем, складываем по диагонали еще раз и еще раз.
  3. У получившегося треугольника отрезаем низ и делаем надрезы по бокам этого треугольника.
  4. По два с каждой стороны и один снизу. Надрезы должны иметь форму полукруга.


Из одной белой бумаги можно сделать много разных форм и видов снежинок. Вы можете экспериментировать, складывать бумагу в разные формы и пробовать разные варианты вырезов и надрезов. 

Как сделать объёмную снежинку
Снежинки из бумаги ажурные

Обычные снежинки могут делать все. Они простые, и на их создание не уйдёт много времени. Однако есть кое-что более интересное – объёмные снежинки. Такая снежинка еще называется 3Д снежинкой. Она будет выглядеть куда эффектнее, чем обычная из белой бумаги. Такие снежинки можно развешивать по комнатам, вешать на люстру, или сделать целую гирлянду из таких снежинок. А главное, атмосфера праздника в доме точно будет вам обеспечена с таким украшением. 

Вам понадобится:

  • клей;
  • ножницы;
  • шесть квадратных листов бумаги;
  • степлер.


Попробуйте сделать свою первую объёмную снежинку, не экспериментируя с разными цветами. Выберите обычную белую бумагу. А дальше, когда у вас получится первая объёмная снежинка, сделайте такую же из разных цветов. Для того, чтобы всё получилось, следуйте инструкции:

  1. Делаем для будущей снежинки шесть квадратных заготовок. Чтобы их сделать, понадобится согнуть квадратный лист пополам так, чтобы соединились углы – должен получиться треугольник.
  2. Затем нужно будет сделать три надреза. Надрезы должны заканчиваться друг перед другом буквально в одном миллиметре.
  3. Далее раскрываем квадрат, располагаем его перед собой. Скручиваем первый ряд полосок в трубочку и скрепляем клеем.
  4. Снежинку переворачиваем и точно так же сворачиваем в трубочку и закрепляем клеем. И проделываем это до конца, пока не свернутся все трубочки.
  5. Таким образом у нас получается скрученная форма. Таких нужно сделать шесть, это будут «лучики» снежинки.
  6. После того, как все шесть формочек будут готовы, их нужно соединить в середине и закрепить степлером. Таким образом, объёмная снежинка будет готова.

Снежинки по схемам
Снежинки из бумаги ажурные

Проще и легче всего рисовать снежинки по готовым схемам. В интернете таких схем существует огромное количество, поэтому вам не придётся долго искать. Вы можете посмотреть, как будут выглядеть разные схемы ниже. Среди них вы точно найдёте вариант, который понравится вам больше всего. Чтобы все снежинки получились разными, используйте разные виды схем для создания своих снежинок. Все ведь знают, что одинаковых снежинок в природе нет, поэтому фантазируйте и экспериментируйте. А когда создадите десяток разных снежинок, сможете сами придумывать схемы и рисовать снежинки самостоятельно!

Видео про создание объёмной снежинки


Выше описана схема того, как правильно и быстро создавать объёмные снежинки. Однако сложно с первого раза понять, как именно выглядит этот процесс. Если вы столкнулись с такой сложностью – это видео для вас. Вы можете легко и быстро научиться делать объёмную снежинку, когда посмотрите это видео. Автор поделится своим способом, и тогда вы точно без проблем сможете создать 3Д снежинку, чтобы украсить ваш дом или помочь своему ребёнку подготовить задание в школу или детский сад. Приятного просмотра!

https://www.youtube.com/watch?v=_Sv9Hiyo6Lc

Видео про создание снежинки в технике оригами


Если вы хотите научиться делать нестандартные снежинки и думаете, что даже объёмная снежинка – это очень просто, посмотрите это видео. Его автор поделится способом создания снежинок в технике оригами. Вы научитесь делать красивые многослойные снежинки, которые не только станут идеальным украшением накануне Нового года, но и удивят ваших гостей. А если ваш ребёнок сделает такую поделку и принесёт её в школу – все учителя точно будут в восторге! Приятного просмотра!

https://www.youtube.com/watch?v=4n0HOJGJL_I 

Видео про создание больших снежинок


Если хотите, чтобы ваша квартира была наполнена новогодним настроением – попробуйте сделать действительно супер-снежинки из белой бумаги. Такие большие снежинки на контрасте с маленькими будут смотреться весьма впечатляюще! Попробуйте их сделать, и тогда в вашем доме точно наступит праздник. Приятного просмотра!


https://www.youtube.com/watch?v=52eHdgMLPm8

Следующая новость
Предыдущая новость

Новая подборка 7-ми лучших программ для взлома игр (2009) Искусство омоложения и активного долголетия Коллекционная карточная игра на основе World Of WarCraft 3D Plaything 3.004 (2009ENG) Россия и Германия История военного сотрудничества

Последние новости