Звезда-зомби: Мертвое светило сожрет Солнечную систему – эксперт

Звезда-зомби: Мертвое светило сожрет Солнечную систему – эксперт

Необычный объект поглотил уже несколько звезд на пути к Земле.

Во Вселенной порою обнаруживают совершенно необычные объекты, поражающие ученых своим поведением и характеристиками. Звезда, расположенная в созвездии Большой Медведицы, ранее считавшаяся мертвой, ожила, и, пожрав другую звезду, с огромной скоростью ринулась в сторону Солнечной системы, пусть и по слегка странной траектории. ДАУ дала комментарий на этот счет:

Звезда-зомби: Мертвое светило сожрет Солнечную систему – экспертДвижение звезды за 50 лет (фотография - синтез снимков 1955 и 1995 годов)

В распоряжении астрономов есть 2 фотографии с разницей в 40 лет, на которых напрямую видно колоссальное по космическим меркам расстояние, преодоленное звездой. Как именно звезда это делает - не совсем понятно. Часть ученых считает, что это и не звезда вовсе, а невероятный космический организм.

Впрочем, не исключено, что это обычный астрообъект, природу которого человечество пока понять не в силах. В любом случае, даже с нынешней скоростью объект достигнет Солнечной системы лишь спустя сотни лет, если конечно в очередной раз не ускорится.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Monster Truck Challenge Казино, которое не оставит вас равнодушным Portable CuneiForm v12 аналог Finereader (2007) Extra Video Converter 6.7 Головоломы. Разминка ума (2009)

Последние новости