Магнитное поле исчезло? С МКС запечатлели старт Апокалипсиса

Магнитное поле исчезло? С МКС запечатлели старт Апокалипсиса

«Падающая звезда», так выглядит смертельная опасность из космоса, говорят космонавты.

Странный вихрь в ядре под Южной Африкой угрожает будущему Земли. Южноатлантическая аномалия не заметна людям. Спутники получили первые фото разрушительного вихря, который «сверлит» ядро и разрывает магнитные нити.

Находясь в Солнечной системе планет, Земля зависима от окружающей среды. Важным считаются и внутренние процессы, и строение третьей от Солнца планеты. С МКС запечатлели старт Апокалипсиса, сообщают исследователи и намекают, что Земля не так долговечна, как предполагали компьютерные модели учёных. Магнитное поле компонент и помощник эволюции. Учёные с помощью магнитных обсерваторий и спутников в течение последних 160 лет мониторят состояние и силу магнитного поля. Эксперты констатировали – былое притяжение исчезло, а магнитное поле ослабело.

Исследователь Тардуно сказал, что магнитное поле составляет 80% диполярного. Учитывая, что магнитное поле защищает планету от солнечных частиц, обеспечивает основу для навигации, сыграло роль в эволюции жизни на Земле, его исчезновение «покалечит» планету. С МКС запечатлели старт Апокалипсиса, это выглядит, как «падающая звезда».

Магнитное поле исчезло? С МКС запечатлели старт Апокалипсиса

Фото исследователя магнитного поля

Исследователи настаивают, странный вихрь в ядре под Южной Африкой угрожает будущему Земли. Южноатлантическая аномалия не заметна людям, но спутники получили первые фото разрушительного вихря, который «сверлит» ядро и разрывает магнитные нити. Тардуно и его команда подозревают, что изменение мантии под Южной Африкой, возможно, запустило инверсию магнитного поля.

«Условия в Южноатлантической аномалии для спутников могут стать распространенными по всему земному шару, что приведет к техническим сбоям. Когда солнечные частицы взаимодействуют с заряженным слоем атмосферы Земли, называемой ионосферой, они также выбивают электроны из своих молекулярных орбит. Эти свободные электроны затем мешают передаче высокочастотных радиоволн, используемых для связи», - говорит эксперт.

По словам Тардуно, взаимодействие солнечного ветра с земной атмосферой со временем может разрушить озоновый слой, что повысит уровень воздействия ультрафиолетового излучения на человечество и увеличит риск возникновения рака кожи. Разрушительные последствия исследователь не называет. Учёные уже получили первые данные и осознают результат для людей, только мировое правительство пока в дискуссии участия не принимает. Станет ли аномалия в ядре Земли смертельной или же история закончится для людей благоприятно – покажет время.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Everything 1.2.1.371 Rus ImTOO DVD Ripper Platinum 5.0.50 Build 0619 + key Корреспондент №21. Спецвыпуск (12 июня 2009) TeamViewer 4.1 Build 6597 Европа признала Грузию агрессором

Последние новости