«Двигатели» Галактики: Учёные раскрыли главную загадку прошлого Вселенной

«Двигатели» Галактики: Учёные раскрыли главную загадку прошлого Вселенной

Чёрные дыры — это рычаги эволюции, говорят учёные из Токио.

Споры вокруг «цемента и кирпича Вселенной» можно закрывать. Астрономам удалось разгадать суть строения Галактик. Чёрные дыры больше не аномальные зоны, а пусковой механизм эволюции.

Строение и свойства Вселенной вызывают споры учёных. Эксперты из Университета Токио раскрыли загадку прошлого. Для эксперимента использовали 5 телескопов, которые рассчитаны на фиксацию космических нитей. Это галактические тоннели из газа, подчёркивают астрономы. Для наблюдения использовали SSA22, в 12 млрд световых лет в созвездии Водолея.

Раньше астрономы считали, что галактики образуются и объединяются в кластерные структуры. Новое понимание подразумевает, что газовые нити привели к созданию скоплений галактик. Это также позволило галактикам сформироваться в местах пересечения волокон. Галактические перекрестки также создали плотные области материи.

«Двигатели» Галактики: Учёные раскрыли главную загадку прошлого Вселенной

Когда астрономы посмотрели, где пересекли гигантские нити, они обнаружили сверхмассивные чёрные дыры, которые действуют как «двигатели» галактики.

Учёные раскрыли главную загадку прошлого Вселенной и сообщили, что чёрные дыры, которые считают Дарт Вейдерами оказывают положительное влияние на свойства Вселенной. «Это очень убедительно свидетельствует о том, что газ, падающий вдоль нитей под действием силы тяжести, запускает образование звездообразных галактик и сверхмассивных чёрных дыр, давая Вселенной структуру, которую мы видим сегодня», — сказал Хидеки Умехата, автор исследования в RIKEN Cluster for Pioneering. Таким образом, эксперты настаивают на продолжении изучения механизма влияния чёрных дыр на эволюцию. Не исключено, что они могли «заселить» Землю людьми.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Driver Genius Professional 9.0.0.178 TeamViewer 4.1 Build 6597 MediaMonkey Gold 3.1.0.1256 Final + Rus + key NERO 9.x.x.x Активатор Януш Вишневский - Постель

Последние новости