Михайлов день – Ритуал на 21 ноября принесёт достаток и благополучие

21.11.2019 14:52 33

Михайлов день – Ритуал на 21 ноября принесёт достаток и благополучие

Нужно устроить застолье с мясом и пивом, убрать в подъезде и задобрить Дворового, считает эзотерик.

Сегодня, 21 ноября, отмечается Михайлов день. В народе этот день называют ещё Михайловскими грязями и Михайловскими оттепелями. А всё из-за того, что на дорогах появляется грязь. Первый снег и иней тает из-за ещё тёплой погоды. Переход от осени к зиме породил в народе множество интересных обрядов и ритуалов, одним из которых поделилась эзотерик Оксана Николаева. В соцсетях эксперт объяснила, что делать 21 ноября для достатка и благополучия в семье.

По традиции в Михайлов день начинаются народные гуляния. Хозяева заканчивают все сельскохозяйственные работы, отмечая приход зимы с большим размахом. В старину устраивались застолья и пляски. Но на этом всё не заканчивалось. Считалось, что на народные гуляния выходил Дворовой — младший брат домового, которого люди старались задобрить на Михайлов день.

Михайлов день – Ритуал на 21 ноября принесёт достаток и благополучие

Люди убирали двор и подкармливали Дворового ужином, который относили в хлев. Эзотерик тоже советует заняться вопросом чистоты, но в наше время отлично подойдёт уборка подъезда.

Если же кто-то живёт в частном доме, то таким людям стоит замести двор, очистить его от снега по наличию. Кусочек хлеба нужно положить в гараже, или любой хозяйственной постройке. Тогда Дворовой будет заботиться о счастье семьи, и не покинет её.

Михайлов день – Ритуал на 21 ноября принесёт достаток и благополучие

Ритуал на Михайлов день нужно проводить вечером, перед ужином или небольшим застольем, которое устраивается традиционно. Что касается стола, то на него в былые времена ставили определённые блюда. Люди ели жаренное мясо, пироги, мёд. Запивали всё пивом. Но стоит помнить, что употребление алкоголя вредит здоровью.

Эзотерик уверена, что если следовать её советам, то Михайлов день обязательно принесёт в семью благополучие и финансовый достаток. 21 ноября — решающий день на весь год. Если прожить его правильно с точки зрения традиций и эзотерики, то он может сделать успешным весь наступающий 2020 год. Однако верить в это или нет — выбор каждого. Тем не менее, ради достатка и благополучия в семье попытаться провести ритуал можно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Spider Player Pro 2.3.11 Rus + key TV Player Classic 5.4.9 Rus Sex Island Приемлемые цены за строительство бассейнов в Одессе от интернет-магазина vashbas.com Программа тренировок 100 отжиманий

Последние новости