Шуты ряженые: Маги с «Битвы экстрасенсов» оказались шарлатанами

Шуты ряженые: Маги с «Битвы экстрасенсов» оказались шарлатанами

Блогер вывел на чистую воду актёров-неудачников из шоу.

Шоу «Битва экстрасенсов» держит у экранов телевизоров сотни тысяч доверчивых россиян. Вдохновлённые паранормальными способностями участников, люди тратят немалые деньги, обращаясь к ним за помощью. Однако всё это — надувательство, уверен блогер Михаил Линдин. На своём YouTube-канале он и провёл независимое расследование, показывающее, что маги с 20-го сезона телепроекта оказались обычными шарлатанами.

По мнению Михаила, основанному на разоблачениях Бориса Соболева, очередной сезон «Битвы экстрасенсов» — сборище несостоявшихся артистов, моделей и других персон, жаждущих внимания и финансовой наживы. Актрисы-неудачницы и самопровозглашённые маги — ряженые шуты, проговаривающие заранее прописанный сценарий. Подтверждают это и общеизвестные факты об участниках. Например, Мариам Циминтия — яркая участница нового сезона, ясновидящая из Грузии, по факту является певицей, участвовавшей в музыкальной передаче, а также ведущей корпоративов. Но никак не ведьмой.

Шуты ряженые: Маги с «Битвы экстрасенсов» оказались шарлатанами

Другим ярким примером является загадочная экстрасенс Вилма Генрих. На деле за привлекательным псевдонимом скрывается актриса, сценарист и инструктор по йоге — Дарья Алёшина. И подобных примеров хватает не только в 20-м сезоне шоу. Достаточно вспомнить эксцентричного Сергея «Пахома» Пахомова, который может быть не знаком многим зрителям «битвы» своими неоднозначными ролями в андеграундном отечественном кинематографе. Ко всему прочему, липовый экстрасенс ещё и человек искусства — художник и музыкант.

Из этого следует, что лица, мелькающие по телевидению, лишь хотят получить второй шанс на популярность, а некоторые и выкачать побольше денег из доверчивых россиян. Показанные способности в шоу «Битва экстрасенсов» значительно преувеличены сценаристами для того, чтобы вызвать интерес зрителей к эзотерике. А все показанные истории выдуманы, хотя ни шоу, ни его участники об этом не предупреждают.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Avenger 1.0.6.0 Portable Update 01.06.2009 Замени гудок! Большой выбор качественных дорогих алкогольных напитков «Режьте русских, как резали их наши ханы!..» Перспективы бессмертия

Последние новости