Профессиональные распошивальные машины для больших и малых предприятий от интернет-магазина softorg.com.ua

28.02.2020 19:00 18

Профессиональные распошивальные машины для больших и малых предприятий  от интернет-магазина softorg.com.ua

Современные распошивальные машины можно увидеть как в быту, так и на разных предприятиях по пошиву одежды. Оборудование отличается расширенным функционалом, что дает возможность справиться с разными видами работ. Но основная задача техники – это создание прочных и надежных плоских швов.

Главные отличия распошивалок от оверлоков

Распошивальная машина предназначена для стачивания полотен из трикотажа, эластичность которых высокая. Именно данная опция отличает оборудование от оверлоков. Конечно, можно вооружиться многофункциональными коверлоками, но на такое приобретение придется раскошелиться.

Дизайн оверлоков и распошивальных машин практически идентичный. Но можно узнать оверлок, взглянув на мелкий рукав. Отличить распошивальные машины от коверлоков можно, если посмотреть на наклейку, на которой указаны виды швов. Если среди них есть обметочный шов, то перед вами коверлок.

Правила выбора распошивальной машины

Большинство моделей распошивальных машин предназначены для работы с нитками в количестве от 3 до 5 штук. Лучше сделать выбор в пользу техники, которая работает с четырьмя нитками, поскольку она универсальная. Благодаря такому оборудованию можно справиться с пошивом одежды намного быстрее, прилагая минимум усилий.

Если говорить о количестве иголок, то данный момент напрямую влияет на ширину готовой строчки. В случае с узкими строчками подойдет модель, рассчитанная на две иглы. Если вас интересуют швы толще пяти сантиметров, то выбирайте оборудование, работающее с тремя иглами одновременно.

Распошивальная машина обойдется дороже, если в ней предусмотрена функция автоматической заправки нитей. Если же вы покупаете технику для домашнего использования, то от данной опции можно отказаться, чтобы сэкономить деньги.

Функция автоматической заправки нитей пригодится, если речь идет о профессиональной работе. Оборудование быстро расходует нитки, поэтому после каждого изделия нужно их заправлять. Автоматическая заправка нитей даст вам возможность сэкономить свое время и силы.

Еще один момент, на который нужно обратить внимание – это способ натяжения нитей. При ручном натяжении вы получаете возможность подобрать правильную регулировку, принимая во внимание особенности конкретных ниток. Но есть машины с автоматическим регулятором натяжения нитей. В данной ситуации важно выбирать качественные расходные материалы, ведь в противном случае они будут часто рваться.

На сайте softorg.com.ua собран широкий ассортимент распошивальных машин. Подберите подходящую модель, просмотрев каталог онлайн. Наши товары сопровождаются гарантиями и сертификатами от производителя, поэтому в их качестве вы можете быть уверены.

Источник: https://softorg.com.ua/ru/catalog/razposhivalnie_machines

Следующая новость
Предыдущая новость

Universal Share Downloader Full 1.3.5.3 Полсекунды достаточно для того, чтобы определить насколько человек внушает доверие В мире науки № 2 от 2006 99 способов борьбы с похмельем VSO ConvertXToDVD 3.6.4.158 Final

Последние новости