Опыт дачника: Урожай 2020 под угрозой, если нарушить законы Новолуния

Опыт дачника: Урожай 2020 под угрозой, если нарушить законы Новолуния

Рисковать растениями 24 марта нельзя.

Вторник не лучшее время заниматься земледелием и на это есть несколько причин. Опыт дачника из Подмосковья подсказывает, что урожай 2020 окажется под угрозой, если нарушить законы Новолуния. 24 марта как раз «рождение» Луны, поэтому стоит ограничить активность, связанную с землёй. Рисковать растениями, рассадой и комнатными цветами не стоит. Под запретом находятся полив растений, использование удобрений в виде гелей и жидкостей. Не стоит почву рыхлить.

Не стоит доставать лопаты, сапки и грабли — это «вредители» Новолуния. Под запрет попадает и посадка семян, пересаживание всходов и высадка ранних культур. В Новолуние 24 марта опытный дачник советует отправиться за покупками, заказать семена, стимуляторы роста растений, грунт в Сети. Экономия времени и чёткий план, что и когда посадить и выкопать поможет спланировать дачный сезон и ничего не забыть. Опыт дачника подсказывает, что если сильно хочется поработать — можно бороться с молодыми сорняками. Зелёные побеги и кусты одуванчика, и ему подобных культур можно искоренять.

На повестке 24 марта в Новолуние формирование кустов, крон деревьев и клубники. Для цветоводов 24 марта станет шансом обрезать комнатные растения. Можно использовать удобрения, но главное не переборщить, ведь урожая цветов и ароматов в 2020 году можно и не дождаться. Таким образом, Новолуние особый период для растений, и не стоит рисковать трудом и посевами, лучше 24 марта отдохнуть перед открытием сезона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Opera JS Нечистая, неведомая и крестная сила World of Goo v.1.30 [RUS] Carlos Santos Gameplay №6 (июнь 2009) HQ

Последние новости