Тайна о куличах: Главные правила Пасхи, чтобы умножить достаток

Тайна о куличах: Главные правила Пасхи, чтобы умножить достаток

Ингредиенты не главное.

Невозможно представить себе Пасху без крашеных яиц и куличей. Это главные символы Великого Воскресения, победы жизни над смертью. С приготовлением куличей и яиц связано большое количество примет, которые давно превратились в обязательные правила, которые соблюдает каждый, кто хочет привлечь благополучие в свою жизнь.

Чтобы умножить достаток печь куличи принято в четверг. Потому что после их приготовления придётся мыть много посуды и убирать в кухне, а это нужно делать именно в Чистый четверг. В этот день вода обладает особенной силой, очищает от любого негатива и даёт покровительство высших сил. А вот «разводить грязь» после Чистого четверга нельзя, потому что уборка в последующие дни может привести к болезням и бедности. В приготовлении самих куличей вода также используется, поэтому испеченные в этот день символы Пасхи «зарядят» тех, кто их скушает, на благополучие.

Тайна о куличах: Главные правила Пасхи, чтобы умножить достаток

Куличи — символ Воскрешения. Они могут быть приготовлены из чего угодно. Главное здесь не ингредиенты, а трепетное и почтительное отношение к самому событию. Количество также не имеет значения, но важно помнить, что если вы получили кулич в подарок, то обязательно должны подарить кулич взамен. Потому что тот, кто щедро отдаёт, обязательно умножит свое благополучие. Яиц должно быть чётное количество, не меньше, чем по два на каждого члена семьи. Ведь в природе всё парное, иначе растения и животные не имели бы возможности размножаться.

Выпекание куличей — ритуал и таинство. К нему нужно относиться соответственно. Более всего он похож на медитацию и как во время медитации, при приготовлении куличей нужно сохранять тишину. Ведь если шуметь, то куличи получатся плоскими и жёсткими. Так что главная тайна о куличах заключается в тишине. Зная об этом, каждая хозяйка может привлечь благополучие для своей семьи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

От занятий сексом становятся умнее Antikomar Школа Запретных Знаний (аудиокнига) Активисты ликвидировали ряд мусорных свалок в Крыму Мировая Авиация № 21 от 2009

Последние новости