В MIT создали «мягких» роботов, способных собирать чипсы

В MIT создали «мягких» роботов, способных собирать чипсы

Механизм, созданный с использованием латексных «пузырей», может также бережно поднимать печенье, яблоки, зубные щетки и многое другое.

Специалисты из MIT создали «мягких» роботов, способных собирать чипсы, но не только их. Уникальный механизм, соединивший в себе латексные «пузыри» и системы проприеции может передавать даже самые хрупкие предметы без всяких повреждений. Благодаря более ранним разработкам, данный робот способен понимать предметы, весящие в 100 раз больше его собственного веса. Кроме того, исследователи из Массачусетского технологического института добавили в механизм датчик, позволяющий роботу распознавать поднятый предмет и классифицировать его.

Тактильные датчики, расположены в латексных «пузырях», дают механизму сигнал о том, какую именно силу использовать. Эксперименты ученых показали, что робот способен захватывать как чипсы, так и печенье, яблоки, зубные щетки, бутылки и банки. Создатели «мягких» роботов предполагают, что после дальнейшего усовершенствования, их можно использовать как в упаковке, так и в подъеме различных грузов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан Gold клуб - то, что поможет вам с отдыхом NeoSpy 3.1 SMS-it! 3.7.9 Николай Расторгуев Birthday (With Love) WinRAR 3.90 Final 3264 + keygen

Последние новости