В МФТИ открыли новый способ лечения рака желудка

В МФТИ открыли новый способ лечения рака желудка

Для терапии данного вида онкологии будут использовать индивидуальный подход.

В МФТИ (Московский физико-технический институт) ученые вместе медиками из России и Канады открыли новый способ лечения рака желудка. Основан данный метод на подборе индивидуального подхода к лечению с использованием данных об экспрессии генов в раковых клетках. Эта информация остро необходима для понимания, какое действие оказывают на опухоль терапевтические препараты вроде антитела рамуцирумаб.

Антитело рамуцирумаб способно блокировать фактор роста в раковых клетках. Опухоль перестает расти, а состояние пациента удается поддерживать в относительно стабильности. Однако данное антитело не действует у всех одинаково, а для части пациентов и вовсе бесполезно. Медикам важно вовремя узнать степень эффективности лечения, чтобы своевременно скорректировать терапию. В настоящее время раковые заболевания желудка занимают пятое место в перечне о смертности из-за онкологии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор качественных дорогих алкогольных напитков Imagelys Picture Styles 5.1.0 free Программа Шаг (аудиокнига) В поисках Города Богов. Трагическое послание древних (аудиокнига) Loaris Trojan Remover 1.1.6.6 + keygen

Последние новости