Как не разориться, отправляя смс?

Как не разориться, отправляя смс?

В последнее время колоссально возросло число сервисов предлагающих купить контент и различные услуги с помощью простой отправки текстового сообщения с мобильного телефона. Желающих любыми способами заполучить легкие деньги, продавая воздух, прибавляется с каждым днем. Они находят все более изощренные способы обмана наивных пользователей. Здесь мы рассмотрим некоторые из них, наиболее типичные.

Способы вытягивания ваших денег

Способ №1. На сайте указана неправильная заниженная стоимость смс. Самый распространенный и дерзкий способ обмануть несчастных пользователей. На сайте четко написано "* Стоимость SMS на сервисные номера зависит от страны и оператора и составляет в среднем 6-8 рублей."

Ну и стандартная дописка: "Точную стоимость SMS Вы можете уточнить у своего оператора." То есть информации практически нет никакой. Вы можете поверить этому сообщению, предназначенному скорее всего для лохов, а можете проверить, если коим не являетесь. Чтобы узнать настоящую стоимость отправки смс на определенный номер, нужно всего лишь поискать этот номер через поисковую систему, например Яндекса. Один из многочисленных сервисов в Интернете, показывающий цену смс например smscost.ru Смотрим и удивляемся.

Вот тебе и раз. Оказывается стоимость смс не 6-8 рублей как "честно" указывается на сайте а все 200, ну или 177 рублей. В любом случае средними 6-8 тут и не пахнет 🙂
Не ленитесь проделывать данную операцию каждый раз когда, когда что либо куда либо отправляете.

Способ №2. На сайте не указана цена вообще.

По умолчанию на этой странице указывается стоимость отправки на самый первый номер, который соответственно и самый дешевый. Невнимательный пользователь найдет своего оператора в списке, например Билайн и видит что смс стоит всего 3 рубля. Естественно 3 рубля за номер 1121. Стоит нам поменять номер (на который как раз и надо отправлять СМС) и нажать ОК, тут же появляются совсем другие цифры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Play With Pictures v1.0.4 Build 7907 Конструктор виртуальных экспериментов Физика SBMAV Disk Cleaner 3.34 ЧП Обзор за неделю Генератор эротических снов + Я магнит, притягивающий деньги! + AdvancedWit

Последние новости