Откройте мир автомобилей с крыльями: УАЗ, Bentley, MINI и Chrysler

03.05.2023 3:08 3

Крылья ассоциируются со свободой и стремительностью полета. Этот символ часто используют при создании новых автомобильных логотипов. Значок с крыльями является эмблемой многих популярных машин.

«Крылатое» лого УАЗа

Откройте мир автомобилей с крыльями: УАЗ, Bentley, MINI и Chrysler

Это единственная отечественная марка машины, на значке которой есть крылья. Вписанная в круг птица — это ласточка. В эмблеме также видят букву У и V-образный уазовский мотор.

Bentley

Знаки с крыльями на зарубежных машинах часто имеют глубокий смысл. Логотип Bentley был создан на основе древнего мистического символа — крылатого солнечного диска. Чтобы избежать подделок, с одной стороны лого изображали на одно перо меньше, чем с другой. На некоторых современных модификациях значок симметричен.

MINI

Марка MINI рекламируется как авто для женщин и девушек. Эмблема с крылышками означает легкость и скорость этой машины, а также свободу самовыражения ее владелицы.

Chrysler

Машина марки Chrysler со значком в виде крыльев переживала взлеты и падения. Бренд был основан в 1924 г., а через 90 лет оказался под угрозой исчезновения. Модель стала выпускаться на заводах компании Fiat и получила обновленный дизайн.

Новый логотип представляет собой овал с вытянутыми серебристыми крылышками. Они иллюстрируют изящность автомашины. К лого добавлено имя марки, как на ее первом образце.

Genesis

На значке машины Hyundai Genesis крылья расположены по бокам. Эмблема на капоте авто выглядит немного иначе, чем стандартное лого фирмы. Это подчеркивает элитарность модели. Считается, что она может свободно конкурировать с марками премиум-класса из Германии и США.

Mazda

«Крылатый» значок на автомобиле Mazda претерпевал множество изменений. Дизайнеры старались отобразить в нем все положительные качества компании и ее продукта.

Современный вариант представляет собой стилизованную букву М, в средней части которой угадывается птица, летящая на фоне Солнца или Луны. Символ отображает творческое начало, равновесие сил, нежность и красоту.

Lagonda

На эмблеме авто Lagonda крылья образуют верхнюю часть окружности. Она указывает на стильный внешний вид моделей. Бренд появился в 1906 г., более века назад, и был представлен как люксовый. Слияние компании-производителя с Aston Martin не повлияло на премиальный статус машины.

Morgan

Марка машины Morgan, выпускающаяся с 1910 г., также имеет крылышки на эмблеме. О происхождении логотипа существует легенда, связанная с капитаном Боллом — летчиком, участвовавшим в Первой мировой войне. Он говорил, что езда на «Моргане» схожа с полетом на самолете.

Откройте мир автомобилей с крыльями: УАЗ, Bentley, MINI и Chrysler

London EV Company

На авто от London EV Company красуется значок с крыльями. Это предприятие выпускает знаменитые черные такси, которые часто встречаются на улицах Лондона.

С первого взгляда на лого становится понятно, что оно принадлежит стильному английскому автомобилю. Также оно напоминает Пегаса, символизирующего полет творческой мысли.

Источник https://avtoshark.com/article/repairs/body-repairs/marki-mashiny-s-krylyami-na-znachke/ 

Предыдущая новость

System Mechanic Standart 9.0.2.2 + key Вещи, которые необходимы родителям новорожденного 100 Знаменитых шрифтов с разных фильмов и игр и т.д Жорж Дюпра. «Почему люди врут» Аудиокнига Великий переход

Последние новости