There\'s a sucker born every minute

Собственно, и всё. Дальше можно не продолжать. Помнится, в начале бурных 90 х все разговоры о многомиллионных долларовых кредитах также заканчивались неизменной просьбой «банкиров» одолжить им на пару тройку дней сущий пустяк: 100 долларов на покрытие каких то неожиданных и второстепенных расходов. В самом деле: ну что такое 550 долларов на фоне 30 % комиссионных от 30 миллионов, которые вас ожидают в ближайшее время? А между тем вокруг этого «пустяка» все и закручивалось с самого начала. Помните, как в анекдоте про Раскольникова: «Старушку – за пятак, а двадцать старушек – уже рубль». Из таких мелких сумм и удалось сколотить 10 миллиардов долларов материальной помощи нигерийском предпринимателям.

В этой статье мне удалось осветить лишь вершину красочного айсберга, который называется История Мирового Аферистического Движения. А какие там еще имена! Какие изысканные аферы! Какие головокружительные «разводы»! Какие страдания печальных «лохов»! Будем надеяться, что рассказ обо всем этом у нас впереди.

ЭПИЛОГ. Вчера вечером заглянул в офис старинного университетского друга. Войдя в кабинет, даже опешил от неожиданности: рядом с Игорем стоял иссиня черный негр и что то с бешеной скоростью лопотал по французски по телефону. «Это Патрик, – вполголоса, чтобы не потревожить говорившего, с глубоким почтением пояснил мой друг. – Мой новый партнер в одном очень интересном проекте. Отец Патрика, влиятельный политик, был вынужден эмигрировать из Ганы, обосновался в Париже. У него колоссальные связи, и вот как раз сейчас Патрик договаривается с ним о заказе на покупку десяти подержанных самолетов Ил 86 для Ганской государственной авиакомпании. А я буду эти самолеты им поставлять!» – едва сдерживая радость заключил Игорь. Я оглядел Патрика с головы до ног: студент из Лумумбы студент и есть – башмачки не по сезону, пиджачок из «Детского мира»… «Самолеты – это хорошо, – сказал я. – Только почему он звонит в Париж папе не по своему сотовому, а по твоему офисному телефону?»

Следующая новость
Предыдущая новость

Brain Train Age v3.91 ImTOO DVD Ripper Platinum 5.0.50 Build 0619 + key Анабель Nevosoft (Rus2009) Математика - алгебра 5.0.1.3 С чего начать игру в онлайн-казино Эльдорадо

Последние новости