Законы успеха Эйнштейна

Законы успеха Эйнштейна

Мало кто знает, но великий ученый Альберт Эйнштейн, сформулировал 10 законов успеха, которые он сам применял в своей жизни и оставил потомкам.

1. Человек, который никогда не ошибается, никогда ничего нового не сделает. И даже не пробовал. Тот, кто не боится проиграть, в конечном итоге, сможет победить, потому, что узнает как это сделать.

2. После того, как мы забудем все то, чему нас учили в школе, единственное, что у нас останется, это то, чему мы научились.

3. Человек свободен только в своем воображении. Знания ограничены. А воображение безгранично. Думайте и воображайте.

Все, что нас окружает, было придумано в воображении наших предков. Все, что нас будет окружать, будет создано с помощью нашего воображения.

4. Секрет любого творчества - это умение держать в секрете, источники своего вдохновения. Скажите на кого вы равняетесь, и вас всегда будут сравнивать. Не говорите об этом, и равняться будут на вас.

5. Важнее, не то, чего человек добился, а то, что он может дать другим людям. В этом и заключена истинная ценность. Стремитесь быть ценным человеком, а не человеком успешным.

6. Жить можно только двумя способами. Либо вы верите в чудеса, либо нет.

7. Умение мыслить абстрактно конечно имеет большое значение. Но оно ничто, по сравнению с даром фантазии или воображения. Вы должны сначала придумать тот мир, в котором хотите жить. Для того, чтобы что то произошло, нужно этого захотеть и представить. Причем настолько четко, чтобы это представление материализовалось.

8. Для того, чтобы занять свое место в стае волков, нужно сначала стать волком. Чтобы выигрывать, нужно начать играть.

9. Если вы хотите играть лучше всех, сначала выучите правила игры.

10. Никогда не переставайте интересоваться и спрашивать. Любопытство и любознательность, важнее, чем вы думаете.

Для того, чтобы найти решение, нужно его искать.

Знание таких законов успеха, по мнению Альберта Эйнштейна, будет весьма полезно для любого человека.

Кстати, фото, подобранное к этой статье, считается самой известной фотографией великого гения. Но мало кто знает, что с обратной стороны, он собственноручно написал:"Этот жест вам понравится, он предназначен всему человечеству."

Следующая новость
Предыдущая новость

10 величайших видеоигр Puran Defrag 6.1 Превосходные рисунки Роба Гонзалвеса Auslogics Disk Defrag 2.1.0.20 Redfield Fractalius v1.50 for Adobe Photoshop

Последние новости