Интересные факты о нашем теле

Интересные факты о нашем теле

Это в самом деле так. Стоит, наверное, записаться на игру в баскетбол в утренние часы, правда? Все дело в межпозвоночной жидкости, которой утром гораздо больше, чем вечером – она обновляется ночью, пока мы спим. Когда человек просыпается, встает и начинает двигаться, позвонки двигаются, и жидкость постепенно уходит. В итоге позвоночник немного уменьшается в размерах, в среднем на сантиметр.

Желудок обновляет внутреннюю оболочку каждые три дня

Кислота, производимая желудком, обычно используется для травления металлов в индустриальном мире. В нашем же организме эта кислота служит как средство переваривания пищи. Естественно, желудок имеет защитные средства, препятствующие растворения тканей этого органа его собственной секрецией. Внутренняя оболочка желудка очень хорошо справляется с этой задачей, но ей приходится обновляться раз в три дня – иначе она тоже растворилась бы, рано или поздно.

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн казино, где игровые автоматы представлены в лучшем качестве Зарабатывай на игровых автоматах — играйте только с лучшими Киевская Русь Страна, которой никогда не было Большой выбор качественных дорогих алкогольных напитков Путь героя. Книга действия для боевой машины

Последние новости