Полезные возможности Google Docs

Полезные возможности Google Docs

Онлайновый текстовый редактор Google Docs уже давно заменил многим офисные пакеты. Он бесплатен, не захламляет папку “Документы”, умеет хранить все в папках и доступ к нему есть отовсюду. Основная функция Google Docs вполне понятна. Однако самом деле умеет немного больше, чем мы привыкли думать.

Автоматический постинг в блог

Когда вы сохраняете созданный текстовый документ как веб-страницу, его можно автоматически опубликовать в блоге. Для этого нужно кликнуть Share в правом-верхнем углу рабочей области. Затем нажать Publish as web page.

На появившейся странице нужно кликнуть по строке “set your blog site settings”. В появившемся окне нужно настроить параметры доступа к блогу. Там все подробно и с примерами. Однако, если у вас standalone-блог, то для начала поставьте галочку “My own server/custom”. Теперь кликните Post to blog и дело сделано. Таким образом, можно отправлять посты в блог, сразу задавая форматирование посредством html-кода и экономить время на публикации.

Превращаем Google Docs в хранилище файлов

Раньше в Google Docs можно было загружать только офисные файлы, да и то не все. Редактор тут же конвертировал их в свой формат. А недавно Google добавила возможность загружать в Docs любые файлы, с ограничением в 250 мегабайт на все. Согласитесь, вполне хватит для файлов, которые нужно взять с собой в дорогу.
Чтобы загрузить файлы в Google Docs, нажмите Upload в левой-верхней части интерфейса. Выберите файлы и смело жмите Star upload. Если вы хотите, что Google docs не конвертировал документы в свой формат, снимите соответствующую галочку.

Следующая новость
Предыдущая новость

AnyReader 3.0 Build 15 + crack К приезду Порошенко стену героев ВОВ в Одессе завесили шариками Кремль-9. Спецсвязь (2009) SATRip Nature Illusion Studio Professional v 3.12 EarthMediaCenter

Последние новости